Тематические журналы Контакты

Первый в мире автобус с «зеленой» крышей

 
 


Первый в мире автобус с «зеленой» крышей




Эко - проект Марко Антонио Кастро Косио не имеет аналогов по своей находчивости. Он предложил на автобусах, компании МТА, которых в Нью –Йорке несколько десятков тысяч разместить низкорослые клумбовые растения, тем самым спасая город от экологических проблем, которые знакомы всем крупным городам. В одном из конкурсов этот проект занял почетное второе место. Первый в мире прототип такого «зеленого ковра» на колесах объездил Лонг - айленд, Бронкс, Огайо и Пенсильванию. На автобусе поместилось пятнадцать квадратных метров живой клумбы. Автор проекта, наверное, небезосновательно утверждает, что в случае «озеленения» всех автобусов экологическое состояние в городе изменится: сократится количество выбросов в атмосферу углекислого газа, будет меньше городского шума, добавиться немаловажная часть зеленых насаждений.

Уже сейчас проявлен интерес к этому эко - проекту и даже принимаются пожертвования от граждан на скорейшее внедрение в жизнь.
Мир сквозь очки Google Glass
Мировой лидер в получении электроэнергии - Китай
Первый проект испанского архитектора для Тайваня
Мир в заднем стекле расширится благодаря WOO
Сломать стереотипы не такое простое дело, делится дизайнер в интервью, и в это же время ведет переговоры с частными компаниями и общественными организациями.








 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.