Тематические журналы Контакты

Проект «зеленой школы» с экологическим уклоном

 
 


Проект «зеленой школы» с экологическим уклоном




Эта школа, благодаря датским архитекторам чудесным образом стала частью ландшафта в городе Эсминдероде. На площади семь тысяч квадратных метров расположилось это необычное строение. Здесь уместно выражение на фоне ландшафта, так как школа является органичным соединением природы и архитектурного сооружения. Здесь предусмотрены решения, которые позволяют комфортно себя чувствовать и внутри помещения и за пределами. Волнистый рельеф местности плавно переходит в крыши школы, которые декорированы травой! В перерывах между занятиями дети могут провести время на лужайках у школы и на зеленых крышах.

В прогрессивных программах, предусмотренных этой школой главное направление- воссоединение в единую экологическую систему человека и окружающей среды, на сохранении природы и экологической устойчивости.
Проект отеля в Геленджике
Проект от студии Zaha Hadid – для смелых
Проект BUZZIHOOD – уединение в безумной суматохе современной жизни
Проект «Small House» (Маленький дом) от A1 Architects
Поэтому расположение этой школы совершенно не случайно.



То как спланированы внутренние помещения, уже говорят о тех нетипичных процессах обучения, которые проводятся в этом учебном заведении. Просторные, залитые светом помещения, ничуть не напоминающие знакомые нам школы. Вид сверху в ночное время просто фантастический.



Для отделки данной школы использовались специальные инструмент для ремонта. Для детей подойдет только натуральная древесина. Ремонт выполнялся специалистами и дизайнерами одновременно. При производстве дверей и пола использовались так же натуральные материалы.






 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.