Тематические журналы Контакты

Храм, уходящий за пределы…

 
 


Храм, уходящий за пределы…




Строительство этого храма скоро должно быть завершено. Как известно, что священный храм находится внутри каждого человека, но есть места, где человек объединяется с другими людьми, строящими храмы в своей душе. И этим местом вполне может быть нетрадиционный, прогрессивный по своей концепции проект церкви в Китае, в живописной местности округа города Тяньцзин. «Цитаты» из европейского архитектурного языка звучат в концептуальном решении этого здания, и в то же время здесь присутствует отражение китайской философии в слиянии человека и окружающего мира. Это сегодня насущная проблема, касающаяся не только китайцев, но и всего человечества.

Открытость, прозрачность, доступность всего пространства храма и выход из главного места в церкви в широкий мир очень впечатляющее решение.
Здесь есть две часовни. Одна из часовен обращена в «горний мир». Огромное окно, к которому поднимаются кафедральные ступени, уходят прямо в горы, над которыми визуально возвышается символ креста. Большая наполненность пространства высоким смыслом заслуга, конечно же, архитекторов. Вторая часовенка находится над первой и тоже «смотрит в небо» через треугольное отверстие в потолке. Внутреннее пространство храма гармонично сочетается с природой и человеком.












 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.