Тематические журналы Контакты

Дом-ковчег

 
 


Дом-ковчег




Наш мир наводняют новости о всевозможных катаклизмах, конечно, возникает множество идей о спасении человечества в экстремальных условиях. Каждая из них имеет право на существование. Российская компания создала проект под названием «Ковчег», это целое сооружение, которое должно послужить людям пристанищем в трудную минуту.

«В огне не горит и в воде не тонет»- это про него. Ковчег создан на специальной плавучей платформе, она в обычных условиях находится ниже уровня земли и будет необходима только при наводнениях. Этот ковчег на нестойких грунтах с повышенной сейсмической активностью застрахован от разрушения прочностью своей конструкции, в случае расхождения земной коры он просто опустится вниз не поврежденным, так как вес ковчега распределен равномерно.



Если вы помните, ковчег это такое сооружение, предусмотренное для автономного существования, на его куполе вмещается столько солнечных батарей, чтобы обеспечить питанием всю конструкцию со всей ее инфраструктурой.
Предусмотрен и другой источник энергии от сжигания отходов.



Одно из лучших решений в пространстве ковчег-озеленение, с фруктовыми садами и даже огородами. Специалисты считают, этот проект можно использовать в местностях с трудными условиями проживания.



Для защиты торгового помещения или ларька, сегодня широко применяются Роллеты на окна, которые смогут защитить ваше имущество от взломов и повреждений. На сегодняшний день то один из самых надежных способов защиты помещения.






 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.