Тематические журналы Контакты

Электрические деревья на городских улицах

 
 


Электрические деревья на городских улицах




Дизайнер Хавьер Перес де Ареназа (Xabier Perez de Arenaza) изобрел деревья будущего, будущего потому что, такие деревья будут вырабатывать электричество. И конечно, эти искусственно созданные деревья будут иметь и ветки, и листья, но листья из солнечных батарей. Так свой концепт представляет дизайнер.

Вполне понятно, что подобные деревья не смогут заменит зеленые насаждения, поскольку их функция совершенно другая, но этот концепт заслуживает внимания только потому что деревья с такими функциями можно устанавливать повсюду на открытых и свободных площадях, улицах и перекрестках. Автор – изобретатель своими подсчетами объясняет, что каждое из таких деревьев сможет вырабатывать до 15 киловатт в день, и соответственно 5 мегаватт в год.
Электрический пленочный настенный обогреватель картина
Электрический байк с педалями от компании BMW
Городские вокзалы на все вкусы
При существовании в городе нескольких сотен таких «растений» они станут большим подспорьем в энергообеспечении города. Первое их назначение-это освещение улиц совершенно бесплатным электричеством.

Эти устройства-деревья могут быть выстроены как угодно, даже в линию и выполнять функции уличных фонарей, снабдив их светодиодными устройствами, электроэнергии, полученной за день, будет достаточно для этих целей. Избыток может быть использован городскими сетями.

Для беспрерывной подачи электроэнергии в жилых и производственных помещениях используются источники бесперебойного питания, которые еще называют UPS, которые поддерживают подачу электричества. Высококачественные UPS представлены на grandmotors.ru, где вы можете получить профессиональную консультацию по выбору ИБП, а также установку и сервисное обслуживание.











 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.