Тематические журналы Контакты

Нереальные проекты реальных архитекторов-дизайнеров

 
 


Нереальные проекты реальных архитекторов-дизайнеров




В ежегодном конкурсе eVolo принимают участие проекты, которые необязательно будут воплощены в реальность, здесь нарабатывается опыт идей, которые вполне возможно могут быть использованы в будущем. Иногда мы видим проекты, которые можно воспринимать как приемлемые, а иногда потрясающие своей туманной нереальностью для нашего восприятия.

К таким проектам, представленным на конкурсе, и относится Heaven and Earth. Обсуждение возможности перенаселения планеты невольно приглашает к раздумьям архитекторов и дизайнеров. И китайский архитектор Wei Zhao видит в случае перенаселенения появление городов на небесах, но не на высоких, а прямо над головами жителей планеты.
Проект отеля в Геленджике
Проект от студии Zaha Hadid – для смелых
Проект BUZZIHOOD – уединение в безумной суматохе современной жизни
Проект «Small House» (Маленький дом) от A1 Architects
Здесь будут расположены полноценные жилые дома, спортобъекты, на которых используется спортивное покрытие пола, и места для развлечений.

Концепция нахождения в воздухе выражается в электромагнитном принципе, участвующем с помощью электромагнитной подушки, и поддерживающем город в воздухе. Но город не будет перемещаться, а зависнет в одной точке, и не только на годы, но и на столетия.

Этот город, по заявлению автора, не будет вырабатывать углекислый газ. И, несмотря на всю фантастичность проекта, его признали на конкурсе лауреатом. Есть предположение, что проект был отмечен за оригинальность.





 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.