Тематические журналы Контакты

Первая в мире канатная дорога на солнечных батареях

 
 


Первая в мире канатная дорога на солнечных батареях




В Альпах на горнолыжном курорте в маленьком городе Тенна появилась первая в мире канатная дорога, которая работает на солнечных батареях. На данный момент горнолыжный сезон в Альпах в самом разгаре и маленький город привлек внимание и горнолыжников и сноубордистов таким новшеством. Лучшей кабельной продукцией считаются кабели, провода и шнуры Севкабель, у которой они в широком ассортименте, позволяющие выполнить любой комплекс работ.

Поскольку развитие населенного пункта приоритетно для его жителей, вопросы, связанные с инфраструктурой обсуждаются оперативно и в них принимали участие 112 жителей этого населенного пункта.
Мир сквозь очки Google Glass
Солнечный проект для Нью-Йорка
Мировой лидер в получении электроэнергии - Китай
Мир в заднем стекле расширится благодаря WOO
Маленький городок в Швейцарии принимает на протяжении нескольких десятилетий любителей горнолыжного вида спорта. Жителями города решено было реконструировать старую систему канатной дороги.

И здесь появилась идея устройства канатной дороги на солнечных батареях, нескольких батарей, по инженерным расчетам, будет недостаточно для обеспечения дороги электроэнергией, поэтому решено, батареи распределить по всей длине дороги. И теперь здесь вырабатывается до 90 тыс. кв /час. Особенно много ее вырабатывается в солнечные дни, так как батареи устроены с поворотным механизмом и могут двигаться, повторяя движение солнца. Избыток электроэнергии уходит на нужды города.







 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.