Зеленая дорожка от Gaelle Villedary

03.06.2016


Эта зеленая дорожка Tapis Rouge совсем недавно появилась в маленьком французском городе Жожак, где имеются довольно оригинальные проекты домов. Это конечно поражает и удивляет воображение, тем более, что населенный пункт имеет достаточно зелени и непосредственно в каждом дворе и вокруг городка просто целые массивы зелени.

В самом словосочетании названия дорожки заложено понятие «красный ковер», что, безусловно, намекает на красные ковровые дорожки, по которым с честью вышагивают знаменитости. Но в такой маленькой деревне мероприятия такого масштаба не проводятся, а проводится местный фестиваль, демонстрирующий народные культурные традиции.
И поэтому здесь бывают многочисленные коллективы из Европы и из Франции.

Десятая годовщина проведения фестиваля обозначилась прокладыванием зеленой дорожки. Зеленый узкий ковер движется по всему городу, обвивая улицы, парки, растения, мосты, ступеньки, изгибается, повторяя линии жилых кварталов. На создание дорожки ушло 168 рулонов специально выращенной травы.

Создателем этого неординарного объекта является художник из Марселя Gaelle Villedary. Целью проекта стало привлечение внимания к озеленению улиц и даже растения в горшке на окошке станет вкладом в такую программу.