Тематические журналы Контакты

Шокирующие скульптуры, получившие премию Рольфа Шока

 
 


Шокирующие скульптуры, получившие премию Рольфа Шока




Этот скульптор Клас Ольденбург получил всемирную известность в сфере объектного искусства, он получил известность, создавая образцы несоизмеримо больших размеров. Вы в этом убедитесь сами.

Его творчество интересно одним аспектом, когда он для работы берет образцы самых обычных в повседневной жизни предметов, и увеличивает их размер не в десятки, а в сотни раз. Как, например, эта разрезающая газон пила, или, например, в одном из зданий в Лос-Анджелесе, в котором для крепления самонесущего изолированного провода использовалась арматура для СИП высокой надежностью, где находится рекламное агентство «ChiatDay» - огромный на что-то намекающий бинокль.
Скульптуры в саду


А вот в Милане, перед железнодорожным вокзалом просто иголка с цветной красно-желто-зеленой нитью, воткнутая прямо в асфальт. Тоже своеобразный образ, соединяющий одну реальность ниточкой с другой реальностью, узелок нитки завязан на другом конце площади. Или скульптура в форме печати, установленная в центре Кливленда (штат Огайо), на печати надпись «бесплатно».

В Германии на одно из зданий торгового центра стоит тающее мороженое, продукт творчества и Класа Ольденбурга и Коззи ванн Брюггеном. Скульптура-шедевр кружевного дизайна получила еще в 80-тых годах премию Вольфа в области искусства, а в девяностых премию Рольфа Шока. Работы мастера выставлены в музеях Нью-Йорка.

























































































 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.