Тематические журналы Контакты

Двадцать пять тысяч компромиссов

 
 


Двадцать пять тысяч компромиссов




Архитектор Дмитрий Позаренко считает, что в работе приходится принимать « двадцать пять тысяч компромиссов», результатом в этом случае должна стать красота. Он постулирует минималистическую направленность и конструктивизм. Что и было воплощено в проекте трехкомнатной квартиры, которую необходимо было пространственно расширить. И создавая полезную площадь, создать вертикальную ось. Для лучшего хранения сезонной одежды используются вакуумные пакеты для одежды с вешалкой, которые защищают одежду от насекомых и пыли.

В результате работы квартира получилась трехуровневой.
Пять интерьеров для детских комнат
Пять домиков-гнезд готовы к проживанию
Для этого была пропилена плита перекрытия почти десять квадратных метров, что образовало вход на технический этаж. Здесь же задействована часть кровли здания. Это привело к организации доминанты в виде вертикальной оси, закончившейся окнами в кровле, и эта ось составила высоту 8,3 метра.

Пространство студии, находящейся на втором уровне увеличилось за счет балкона. Итогом такой работы стала антресоль площадью пятьдесят семь квадратных метров. Интерьер своеобразен из-за использования контраста между грубыми поверхностями бетона, нержавеющей стали и натурального дерева.

При отделке стен деревом, что изначально не планировалось, но возникла необходимость смягчить визуальную жесткость, исходящую от бетона. И поэтому дерево было выбрано особенное - розовая доуссия, растущая в Юго-Восточной Азии, технология кладки дерева была использована паркетная.















 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.