Тематические журналы Контакты

Стоматологическая клиника в горном холме

 
 


Стоматологическая клиника в горном холме




В Новой Горице (Словения) построен уникальный объект - стоматологическая клиника, для которой были выбраны металлоконструкции изготовление и монтаж которых проводилось специализированными компаниями. Проект разрабатывала архитектурная студия из Словении Enota. Бетонная структура частичным образом встроена в землю. Большие геометрические окна решают проблему внутреннего естественного освещения.

Такое частичное погружение в землю имеет свое преимущества, по мнению проектировщиков. Здесь появляется гармоничность в интеграции в местный ландшафтный вид, это позволяет сократить теплопотери, и поддерживать необходимую температуру воздуха в помещениях.
Холм, который стал жильем
Горно-лыжный объект от дизайнера Никиты Труфанова
Горное шале в ультра-современном стиле
Да и нетривиальность здания привлекает особенное внимание со стороны, и таким образом формируется новое имиджевое видение стоматологической клиники нового поколения. Для избежания перегрева здания в летнее время предусмотрена посадка деревьев и «зеленая кровля». Площадь для этого здания составляет 175 квадратных метров.

Дорожка, выложенная к зданию, повторяет движение оврагов возле клиники и естественным образом приглашает по ней пройтись, совершенно не заботясь о том, что вы идете не по дачной дорожке, а по дорожке, ведущей в стоматологию, где и получите хорошие впечатления, вместо страха.











 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.