Тематические журналы Контакты

Дрова, как топливо для камина

 
 


Дрова, как топливо для камина




В частных домах на Руси основным источником тепла была печь. Но время идет и все меняется, поэтому на смену русской печи сегодня приходят камины. Камины сегодня имеют разные характеристики, используют различные типы топлива. Но камин приносит огромное удовольствие, при просиживании долгих холодных вечеров и слушать приятное потрескивание горящих дров.

Однако, в ожидании большого удовольствия и долгожданного тепла, камин важно не только правильно спланировать, но и грамотно построить и подобрать для него хороший вид топлива. В таком случае так приятно будет проводить вечера около него, и не переживать о вероятности возгорания или порчи полов и стен в результате неправильного выбора топлива.
Каминные топки — выбор и установка
Камин-костер для дружеских вечеринок


Для тех, кто задался вопросом куплю дрова, предлагается широкий ассортимент продукции. Но при выборе дров желательно отдать предпочтение тем вариантам, которые горят спокойно, долго, не дают много искр, а также имеющих отличную теплоотдачу. Хранить их лучше всего в специально оборудованном для этого помещении – оно должно быть прохладным и сухим, защищать дрова от ветра и влаги. Хотя и пересушенные дрова нельзя назвать оптимальным вариантом, так как они не позволят получить достаточно тепла.

Теплое и ровное пламя дают лиственные породы деревьев. Используя именно данный вид дров позволит вам намного дольше наслаждаться их горением, кроме того после их прогорания остаются большие угли, которые еще долго будут сохранять тепло. Фруктовые деревья кроме всего прочего насытят помещение приятными ароматами. Осина и ольха, если положить эти дрова в самом конце, помогут избавиться от сажи в дымоходе.

Возле камина должны быть оборудованы специальные секции для хранения дров. Это могут быть специальные корзины или поленницы, в которых имеется циркуляция воздуха, для лучшего сохранения дров.




 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.