Урбанистический проект для урбанизированного Токио

18.11.2017


Мегаполисы — это среда обитания большинства населения планеты. Поэтому здесь приходится и отдыхать и работать, и при этом нехватка традиционного жилья позволяет дизайнерам и архитекторам изобретать новые формы, поскольку альтернативных решений с переселениями в другие регионы по собственному желанию просто не существует. Иногда это делают стихийные бедствия. Поэтому необходимость в других альтернативных проектах существует постоянно.

Среди таких создателей жилья будущего и японский дизайнер Xie Zhang. Он представитель школы дизайна при University of Pennsylvania, и в вы знакомитесь с его уникальным инновационным проектом с таким концептуальным названием Urban Archives («Городской архив»).
Проект культурного центра в Тайчжун
Проект деревянного дома от студии Show Co
Проект отеля в Геленджике
Проект от студии Zaha Hadid – для смелых
В проекте совмещены различные функциональные особенности городской инфраструктуры вокруг станции Синдзюку.

Вертикальная система в проекте стремится достичь необходимого компромисса между платформами, выраженными пространственно динамично, населением города с его существующей архитектурой. Первоочередная задача проекта – решать проблему нехватки земли и наилучшее использование энергоресурсов в городе Токио.

В коммуникациях используются трубы, имеющие различные характеристики, поэтому и используются для определенного вида коммуникаций. Но существуют универсальные трубы, которые равносильно могут использоваться, как в отоплении, так и в водоснабжении. Трубы REHAU RAUTITAN как никакие другие трубы подходят для данных целей. Кроме того трубы REHAU RAUTITAN легко устанавливаются и имеют длительный срок эксплуатации.