Украинский проект будущего

21.02.2018


Вызов природе человечество бросает давно, этот проект здания будущего созданного Виктором Копейкиным и Павлом Заботиным говорит об этой же тенденции. Но в данном случае речь идет о защите от стихийных бедствий.

На ежегодном конкурсе Skyscraper Competition украинские авторы представили проект особенных небоскребов Citadel Skyscraper. Такие величественные строения по мнению авторов должны выстоять во время стихийных бедствий. Или в время ненастья масштабного размаха. Этот конкретный проект предназначается для берегов Японии.

Здесь просматривается в архитектурной структуре слияние жилого небоскреба с бункерным основанием.
Проект культурного центра в Тайчжун
Проект деревянного дома от студии Show Co
Проект отеля в Геленджике
Проект от студии Zaha Hadid – для смелых
Сами так называемые цитадели соединены между собой береговой линией и совместно они формируют защитный барьер, причем этот барьер функционирует как над землей, так и под землей. Выбор авторов безусловно, не случаен, поскольку именно Япония является той точкой, на которую обрушиваются катастрофы.

И ее пример красноречиво говорит, что даже самые развитые страны не могут помочь себе устоять от стихийных бедствий. Основная задача проекта, показать альтернативную возможность поселения на земле, где происходят стихийные бедствия очень часто.

источник