Тематические журналы Контакты

Стекломагниевые стеновые панели

 
 


Стекломагниевые стеновые панели




Стекломагниевые листы это современный материал, который является прекрасной заменой гипсокартону. смл стеновые панели как строительный материал по сравнению с листами гипсокартона имеет ряд преимуществ. Но пока еще многие застройщики и люди, которые планируют заниматься ремонтом своей квартиры, очень плохо знакомы с новым материалом, мало знают о его особенностях, в связи с чем используется он достаточно редко.

Дефицит информации - это сейчас очень серьезная проблема. Тем более, что строители всегда славились своей консервативностью и недоверием к новым решениям.
Стеновые панели от Pelle Pietra
Гипсокартон используется давно, этот материал уже проверен временем, имеет много положительных отзывов, а вот стекломагниевые листы, несмотря на все преимущества, пока еще в доверие так и не вошли. Кроме того, СМЛ поставляют из Китая, что вызывает еще больше сомнений у многих потребителей.

В чем же особенность стекломагниевых листов? Этот материал отличается особенной структурой. Он состоит из оксида магния, хлорида магния, стеклотканной сетки, древесной стружки и перлита. Процентное соотношение веществ может несколько варьироваться в зависимости от производителя.

Поверхность СМЛ гладкая с одной стороны, дополнительная обработка её не требуется, поэтому наносить краску или клеить обои можно сразу же. С другой стороны поверхность шороховатая, так как пользователь самостоятельно определяет, какой стороной выполнять монтаж.

Стекломагниевые листы имеют хорошие характеристики противопожарные. Кроме того, материал стоек к воздействию влаги, он не горит, на разбухает. К воздействию веществ химических материал также отличается достаточно высокой устойчивостью. При высокой прочности СМЛ имеют небольшой вес, что делает их удобными в работе.

 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.