Удивительный объект с интересным назначением

10.04.2018


В Пекине возведен этот комплекс зданий для одного очень увлекательного события. Впервые такое необыкновенно мероприятие было организовано еще в 1988 году. И каждый период в четыре года снова повторяется. Речь идет о симпозиумах, посвященных клубнике. На таком клубничном симпозиуме собирается более тысячи человек ученых для того, чтобы обмениваться опытом и делиться достижениями в развитии клубничного дела и клубничной промышленности.

Авторами этого проекта выставочного центра стали специалисты компании DADA Architectural Design + Planning. Этот комплекс занимает территорию в пятьдесят тысяч квадратных метров.
Удивительные офисы Google
Удивительный дизайн скворечников
Удивительный стол с водной поверхностью
Объекты для проживания и игры
На территории находится учебный центр, конференц-зал, в которых удивительным образом использован интерьер в восточном стиле, и фабрика. Сама новойстройка расположилась в сельскохозяйственном районе, где очень долгие годы выращивается клубника. И даже боковые стенки здания напоминают о поверхности клубники.

Корпуса зданий соединены с помощью мостов. Комплекс создавался три месяца, на его строительство понадобилось шесть миллионов долларов. При этом и сроки и бюджет строительства были ограничены. Симпозиум закончился, но комплекс продолжает выполнять свои функции. Он стал новым объектом достопримечательностей Пекина. Здесь можно клубнику и попробовать и купить.