Тематические журналы Контакты

Веселый светильник

 
 


Веселый светильник




Все больше необходимости объяснять идеи проектов, и будь то самая обычная обыденная вещь или неординарный проект дизайна квартиры, чтоб провести ремонт квартир, это задача искусствоведов, иногда, например, как в этом проекте невозможно определить, что в проекте хотел выразить автор, пока не услышишь от него лично. В данном проекте Octopussy, автор не думал ни о функциональности, ни о цели. Здесь он отобразил «сплошные эмоции».

Проект принадлежит московскому дизайнеру Владимир Томилов (Vladimir Tomilov). Родившись еще в 2007 году проект, как говорят «пролежал в столе» в эскизном варианте, идея - очень подвижная голова светильника, без видимых проводов.
Светильник-глобус с цветочной композицией
Светильники SLV и их особенности
Веселый офис в Йоханнесбурге
Светильник от Ноэ Дюшофур-Лоранс
И пришло понимание о шаровом механизме, где есть электрический контакт. И поэтому «голова» светильника движется как вам захочется. Автору дизайна Владимиру Томилину действительно удалось скрыть движение провода.

Плафон с о шторкой для лампы и цветным рассеивателем света стоит на трех опорных ногах, и имеет другие ноги - «щупальца», они-то и задают динамику движения «танцующего светильника». При появлении, этот проект вызвал много симпатий. В настоящее время проект находится в стадии поиска производителя, и в ближайшее время дизайнер собирается представить его на выставке дизайна в Милане.















 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.