Тематические журналы Контакты

Светильник от Ноэ Дюшофур-Лоранс

 
 


Светильник от Ноэ Дюшофур-Лоранс




Заимствование идей и образов это и есть дизайнерское предназначение и опыт. Многие дизайнеры черпают идеи из естественных источников. Таким образом и появился проект коллекции совершенно необыкновенных светильников Naturoscopie II.Они создавались скульптором Ноэ Дюшофура-Лоранса (Noé Duchaufour-Lawrance).

Для него вдохновением является солнечный свет, который пробивается сквозь кроны деревьев причудливым образом проходя среди листьев и при этом рождает и блики и формы, которые без света просто невозможны. И это есть счастье весенних, летних и осенних погожих дней. Вот и «ботанические» светильники, разработанные дизайнером, внешне очень напоминают именно эти явления.

Светильники в отличие от веток деревьев могут быть напольными, настенными, декоративными, и самостоятельными светильниками.
Светильники SLV
Светильник-глобус с цветочной композицией
Светильники SLV и их особенности
Светильник для слайдов от дизайнеров из студии Suck UK
Уникальность формы и содержания подтверждается еще и материалом изготовления - карбоновым волокном, плексиглазом и сталью. При этом использовалась именно нержавеющая сталь, которая не только считается наиболее высокопрочным материалом, но также и долговечным. При этом изделия из нержавеющей стали имеют оригинальный и интересный дизайн.

Модульные листочки внутри спрятали светодиоды, цветные пластины и фрагменты зеркал. И при расположении особенным образом, они обеспечивают необычное освещение, которое имитирует солнечный свет, как-будто проникающий сквозь крону дерева. Главное достоинство, благодаря компьютерным технологиям получился эффект «живого» света.











 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Дом  черно-белого контраста Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.