Тематические журналы Контакты

В Мехико появятся остановки-библиотеки

 
 


В Мехико появятся остановки-библиотеки




В ожидании общественного транспорта иногда уходит очень много времени, которое можно было бы потратить на что-то более ценное в жизни, чем ожидание. Чтение на остановках и в общественном транспорте это привычное времяпровождение в больших мегаполисах. Дизайнер Пэти Авелар предлагает остановки превратить в библиотеки, он создал для Мехико проект, который называется Magazine Kiosk. Идея эта не является новой в дизайнерских проектах, такие мини-библиотеки есть во многих учреждениях в приемных, гостиницах, парикмахерских. Но в этом проекте присутствует масштабность распространения проекта по густонаселенному городу.
Концептуально они мало чем отличаются от обычных остановок. Единственное, что их выделяет среди похожих остановок по всему миру, это то, что в конструкцию встроены книжные полки, которые ежедневно будут обновляться свежими газетами и журналами.

Любой человек, ожидающий своего транспорта, может совершенно бесплатно перечитать любое издание, но у дизайнера нет полной уверенности в честности пассажиров, поэтому на каждом экземпляре будет прикреплен маячок, и если журнал уносят, сработает детектор. За похитителем не будет погони, но может быть, это вызовет у него чувство стыда.






 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Дом  черно-белого контраста Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.