Тематические журналы Контакты

«Коралловые рифы» на берегу Карибского моря - настоящее жилье

 
 


«Коралловые рифы» на берегу Карибского моря - настоящее жилье




Остров Гаити в 2010 году пострадал от происшедшего землетрясения силой 7баллов по шкале Рихтера. Проект Coral Reef представляет пример смелых инновационных разработок, футуристические проекты. Их предлагает бельгийская архитектурная студия Vincent Callebaut Architects, конкретно градостроительный проект, который может предоставить возможность альтернативного развития острова. Трехмерная модель матрицы, представленная архитекторами, представляет собой самодостаточную деревню, построенную из сборных модулей. Она может стать жильем для пострадавших от природных катастроф переселенцев. Состоит эта постройка из двух волнообразных многоквартирных домов представляющих общий базовый модуль на каркасе из металла и отделкой фасада древесиной растений.
Морские медузы на потолке
Жилье от американских архитекторов
Морской контейнер слушает музыку
Настоящее человеческое гнездо на вершине горы
Когда авторы создавали проект, они перенесли свое незабываемое впечатление от коралловых рифов в архитектуру конструкции.

Эта структура создает впечатление живой, благодаря многочисленным элементам и растениям, включенным в нее. Эти дома могут вместить одновременно тысячу гаитянских семей. Такую постройку можно назвать экосистемой, в ней предусмотрены даже земельные участки возле домов для возделывания продуктов. Примеры для озеленения вашего дачного участка и ландшафтный дизайн фото можно просмотреть на li-er.ru. И все это сложное сооружение находится на сваях на берегу Карибского моря.












 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Дом  черно-белого контраста Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.