Тематические журналы Контакты

Морской контейнер слушает музыку

 
 


Морской контейнер слушает музыку




Эта комната для прослушивания классической музыки была создана японскими дизайнерами студии Эластик (Elastik) и Мат Студио (MAT Studio), которые представили свой проект на конкурсе Dezeen x Design Association, заняв первое место. Неординарный подход и морской контейнер шестиметровой длины послужили объемом этого помещения, его наполнили послойно гофрированным картоном и сжатой полиэстеровой пеной в форме панелей, таким образом изолируя комнату от внешних иных звуков и наружных вибраций.

И в таком искусственно созданном помещении предложили пользователю прослушать музыку. Купить аккумулятор для фотоаппарата panasonic для стабильной и бесперебойной работы фотоаппарата Panasonic, который позволяет запечатлеть наилучшие моменты жизни, можно в магазине energymobile.ru

Здесь установлено семь активных колонок и два сабвуфера, которые ориентированы на слушателя, и компьютер, подключенный по Firewire, для наилучшего воспроизведения.
Контейнеры и урны для мусора
Музыкальный дом, но пока не для музыки
Морской порт на месте бывшего аэропорта
Музыкальная дизайнерская идея от Marianne Bailey
Создатели надеялись воссоздать что-то среднее между эффектом симфонического оркестра, как это происходит в концертном зале, и прослушиванием музыки через наушники I-pod.

После установки инсталляции на Неделе дизайнеров в Токио (Tokyo Designers Week), только за пять дней музыку прослушали более четырех тысячи человек. После Tokyo Designers Week такие контейнеры будут поставляться в Европу, где в будущем будут использоваться для публичных выступлений. Самое главное то, что нынешний прототип версии комнаты для прослушивания музыки, будет развиваться и дальше.

Внешний вид такого помещения своим дизайном временно вписался в окружающее пространство ненавязчивыми формами с подсветкой. А внутренне пространство вполне располагает для прослушивания музыки там, где нет больших концертных залов. Судя по посещаемости, эксперимент от дизайнеров удался.


 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.