Тематические журналы Контакты

Настоящее человеческое гнездо на вершине горы

 
 


Настоящее человеческое гнездо на вершине горы




Очень часто мы слышим, как про дома говорят что-то вроде «своё гнёздышко», «уютное семейное гнёздышко», «родовое гнездо» и прочее. Так вот, архитектор Пьеро Кератти (Piero Ceratti), видимо, понял все эти фразы буквально и создал свой проэкт жилого дома под названием «Орлиное гнездо».

По проекту дом располагается на вершине горы, причём не стоит на каком-либо плато, а действительно «свит» или прицеплен прямо к горному зубу.

Наверное, никто не будет против иметь возможность, просыпаясь каждое утро, видеть в окне бесконечные горные дали с вершинами, хребтами и перевалами, вместо бесконечных рядов скучных одинаковых городских многоэтажек.
Городской автобус: шикарная версия дома на колесах
Горшочки с зеленью в виде миниатюрных домиков
Город-аэропорт в Катаре. Планы на 30 лет
Горы на плоском полу
Эту возможность и представляет в своём проекте архитектор из Италии.

Этот высокоэкологичный дом рассчитан на комфортное проживание в нём сразу нескольких людей, которые смогут с удобством расположиться на нескольких двухъярусных кроватях. Конструкция дома такова, что построить его можно только на вершине горы, в точности как гнездо орла.

По задумке автора проекта этот дом может быть отличной туристической станцией или хостелом для альпинистов. Благодаря надёжным стальным конструкциям, с помощью которых дом буквально вбит в саму структуру скал, никакие землетрясения или сильные ветра не сдвинут его с места.

А вот приобретая недвижимость на Кипре вы одним "ударом" решаете много вопросов. Во-первых. у вас всегда будет место, куда вы в любое время года можете поехать на отдых. Кроме того жить на Кипре, наверное мечтает каждый, и у вас будет весомая причина переехать сюда на постоянное место жительства. Кроме то здесь всегда лето, теплое море и чистый пляж.










 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.