Тематические журналы Контакты

Проект магазина для детей от Карима Рашида

 
 


Проект магазина для детей от Карима Рашида




И снова Карим Рашид – удивительная и разнообразная личность и превосходный архитектор-дизайнер создал интерьер для детского магазина, отличающийся воздушностью, прозрачностью, игривым настроением, гамоой нейрких красок, переходящих незримо из одного тона в другой. Магазин появился на Новом Арбате в торговом доме «Весна».

Это и магазин и одновременно большая игровая комната, в котором были использованы натяжные потолки для более яркого оформления внутреннего пространства. Все пространство здесь разделено на цветовые зоны, и именно цвет зоны позволяет ориентироваться в пространстве, скажем в голубой игровой зоне все маленьких новорожденных, в малиновой зоне-игрушки, в зеленой зоне-обувь.
Магазин парфюмерии и косметики сегодня - каким он должен быть
Проект арт-инсталляции моста Бэй Бридж
Проект культурного центра в Тайчжун
Проект деревянного дома от студии Show Co
В одной из зон необычные сиденья для примерки в идее формочек для печенья. Необычные примерочные придуманные Каримом Рашидом, очень похожие на пляжные кабинки, внутри которых интересные рисунки,которые дети с удовольствием будут рассматривать, участвуя в примерке одежды.

Не для всех детей процесс одевания является естественным и гармоничным, поэтому в кабинках их внимание может быть отвлечено удивительными открытиями. Стены кабинок предусмотрительно закруглены, что тоже работает на безопасность ребенка. В магазине можно играть, бегать и никаких препятствий у детей не будет.







 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Дом  черно-белого контраста Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.