Тематические журналы Контакты

Занимательный проект в Брисбене

 
 


Занимательный проект в Брисбене




Компания HASSELL Architects, UAP и Brisbane Airport Corporation вместе с американским художником Нэд Кан (Ned Kahn) реализовали очень занимательный по своей идее проект – одно из зданий аэропорта в восемь этажей высоты одето в своеобразный кинетический фасад составляющий площадь пять тысяч квадратных метров. Это произошло в австралийском аэропорту города Брисбена.

Фасад изготовлен из 118000 тысяч подвешенных алюминиевых панелей и причудливые динамические узоры рождаются благодаря движению ветра, при этом стена здания напоминает ткань, которая развивается на ветру. Поэтому внешний вид фасада меняется постоянно, благодаря природным факторам.
Проект отеля в Геленджике
Проект от студии Zaha Hadid – для смелых
Проект BUZZIHOOD – уединение в безумной суматохе современной жизни
Проект «Small House» (Маленький дом) от A1 Architects
Инсталляция из алюминиевых пластин организована таким образом, что, несмотря на силу ветра на фасаде различается извилистая линия. И она тем же причудливым образом порождает иллюзию контуров реки Брисбен, которая протекает через город.

Через перфорированные панели на площадки парковки попадает солнечный свет. И благодаря такому движению фасада, в самом помещении происходит неуловимый эффект движения света и теней. Удивительное и экстраординарное пространственное решение и художника, и компании.

Для пожарной безопасности целого здания в общем, обычно устанавливают пожарные гидранты, среди которых лучшей представлена продукция литовской компанией higa, в каталог которых входит несколько разных видов.









 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.