Тематические журналы Контакты

Уникальная конструкция библиотеки в Голландии

 
 


Уникальная конструкция библиотеки в Голландии




Эта библиотека, хотя и не попала в список чудес света или Чудес Античного Мира, как например Маяк, или Египетские Пирамиды, но вполне может претендовать на звание современного чуда архитектуры. Проектированием библиотеки занималась студия MVRDV, библиотека называется Book Mountain + Library Quarter. И с вышеупомянутыми объектами у нее есть немало общего.

Так например, это хранилище для книг по форме напоминает пирамиду. Сейчас при создании библиотек очень востребованы креативные решения. И поэтому, появляются настоящие шедевры инженерной и архитектурной мысли в форме зданий библиотеки не только.
Конструкция «Гора»
Уникальная система освещения на мосту Bay Bridge в Сан-Франциско
Уникальная конструкция павильона в Зальцбурге
Конструкция-символ в техасском музее
Эта библиотека была сооружена совсем недавно в голландском городе Спейкениссе, он находится неподалеку от Роттердама. Book Mountain + Library Quarter, это целый комплекс сооружений для библиотеки. Он находится на Рыночной площади города.

Главный элемент этого здания, конечно же, пирамида из стекла. Общая площадь всего сооружения составляет 9300 квадратных метров, и на этом пространстве расположился шкаф для книг огромных размеров, продвигающийся в пространстве уступами. И со стороны он выглядит как ступенчатая пирамида.

По этим уступам беспрепятственно можно передвигаться, вдоль них идет непрерывная дорожка длиной в 470 метров и заканчивается она на крыше шкафа-конструкции и там уже находится кафе, где можно посидеть с книжечкой, почитать в раздумьях с чашечкой кофе или чая.

При этом подать бесплатное объявление о продаже квартиры можно на Sindom.ru, где можно найти реального покупателя на недвижимость за короткое время. Кроме того здесь размещены и другие объявления, позволяющие приобрести из рук в руки любой другой товар.











 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.