Тематические журналы Контакты

Dragonfly - очередной концепт вертикальной фермы

 
 


Dragonfly - очередной концепт вертикальной фермы




После проекта вертикальной фермы, которую представила компания Romses architects, компания из Бельгии Vincent Callebaut architectures предложила еще одну оригинальную конструкцию. Это Dragonfly Vertical Farm для Нью-Йорка. Правда, данная конструкция больше напоминает парус, чем крылья стрекозы, как отмечено в названии.

Предположительно строение будет иметь 132 этажа, высота которых составит 600 метров. Внутри расположатся 28 разнообразных сельскохозяйственных угодий, производящих зерно, овощи и фрукты. Помимо этого будет несколько помещений для разведения скота, который позволит получать мясо и молоко, а также помещение для разведения птицы, для получения мяса и яиц.
Концептуальные светильники из серии Cloud lights
Концептуальные светильники из серии Cloud lights
Концепт грома и молнии в доме
Концептуальное видение японского проекта
Для этого будут размещены специальные клетки, к примеру цена клеток для перепелов вполне доступна, но при этом клетки могут создать комфортные условия для содержания перепелов.

Помимо помещений сельскохозяйственных, в здании отведут место и для офисных помещений. Найдутся и места для комнат, куда разместят персонал, работающих на оригинальной ферме.

На данный момент экономической выгоды от такого проекта мало, так что в ближайшее время его вряд ли возведут. Но в целом, отмечено, что такой вариант фермы это отличное решение для снабжения продуктами горожан на протяжении целого года.















 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.