Тематические журналы Контакты

Концептуальные светильники из серии Cloud lights

 
 


Концептуальные светильники из серии Cloud lights




Существует легенда, в соответствии с которой человека, который поклянется в том, что на самом деле является ложью, за гнусную ложь в наказание должна в ту же минуту уничтожить молния. Данная легенда легла в основу массы присказок и поговорок, в том числе и всем известную пиратскую присказку "Разрази меня гром". Воплотить в визуальном образе легенду решил дизайнер из словацкой дизайн студии MejdStudio. Штефан Носко разработал проект оригинальной коллекции светильников, которые получили название Cloud lights.

В этой коллекции представлено пять разнообразных светильников, которые в свою очередь являются пятью визуализациями легенды о молнии, которая карает лгунов.
Светильники SLV
Светильник-глобус с цветочной композицией
Светильники SLV и их особенности
Серия многофункциональных стульев
Более того, дизайнер не ограничился лишь одной молнией, он выстроил мини-спектакль в виде оригинального светильника. Так, здесь присутствуют не только тучи грозовые и сверкающие грозные лучи, но и маленькие фигурки тех, для кого предназначено подобное наказание за вранье, предательство и аморальное поведение, а так же иные проступки, которые заслуживают небесной кары.

Хотя не менее оригинальности в обычной обстановке помогут достигнуть встраиваемые светильники, которые сегодня предоставляются в широком ассортименте, среди которого легко можно выбрать необходимого дизайна светильник. Встроенные светильники устанавливаются непосредственно в потолок, за счет чего они становятся безопасными в использовании.

Декоративные светильники, которые являются воплощением легенды, Cloud lights состоят из фигурных деталей как-то стилизованные миниатюрные тучки разных размеров и форм, стеклянные трубки-лучи с разных цветов светодиодами и человечки-персонажи, чьей судьбе вовсе не позавидуешь. Так, в одних светильниках человечки просто совершенно напуганы предстоящим им наказанием, ну а в иных, волей автора концепта, мы можем лицезреть исполнение непосредственно той самой небесной кары. Картина, мягко говоря, не для особ впечатлительных, хоть она и без особых спецэффектов.

Оригинальный концепт декоративных светильников, получивший название Cloud lights, является той самой инновацией, которая не оставит равнодушным человека, и вызовет если же не улыбку, то, наверняка, недовольную гримасу, ну и если не одобрение, то определенное возмущение. К большому сожалению, это всего лишь концепт, который ожидает реализации.











 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


  Качественные встроенные шкафы купе на заказ от производителя
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.