Тематические журналы Контакты

Все вместе и всё автономно

 
 


Все вместе и всё автономно




Проект многофункционального, высоко-комфортабельного дома «Sam s Creek» (в переводе звучит как «Бухта Сэма») в Бриджхэмптоне (США, штат Нью-Йорк) явился результатом здорового желания личного комфорта и уюта, а так же гуманной идеи не лишать этих самых элементов окружающих людей. Клиент, будучи специалистом по связям с общественностью, желал обладать резиденцией, в которой мог бы проводить различного характера общественные мероприятия, не нарушая, в то же время, покой своих близких и окружающих.

Решить задачу возведения собственно дома, где без каких-либо помех друг для друга все члены большой и дружной семьи могли бы спокойно жить, работать и отдыхать, осуществляя различные виды деятельности, взялись архитекторы из арт-студии «Bates Masi + Architects LLC».

Большое здание, где был сделан также и подвал своими руками, общей площадью 605 квадратных метров они поделили на автономные функциональные зоны, оснастив каждую из них собственной независимой аудио-видео системами и независимым климат-контролем.

Все функционально-независимые блоки соединили между собой красивым просторным садом и террасами.
Автономный «город» в доме
Пол выложили отделочным камнем травертином (туф известковый), который привнес определенную оригинальность в весь образ, его же авторы использовали для отделки самих фасадов. Стены и потолок они покрыли полированными деревянными досками, уложив их таким образом, чтобы добавить интерьеру динамичности.

Подобная блочная система позволила проводить любые шумные мероприятия, будь то званый обед для взрослых или детский праздник с массовиком-затейником, не тревожа при этом других членов семьи, находящихся в соседних зонах неподалеку.

































 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.