Тематические журналы Контакты

Автономный «город» в доме

 
 


Автономный «город» в доме




Архитектурная студия Yoshichika Takagi (Япония) разработала и воплотила в жизнь проект необычного дома в стиле минимализма, который назвали House I.

Идея о создании подобного проекта зародилась благодаря домам, размещенным поблизости от автомобильных стоянок, где можно оставить любой автомобиль, в том числе и автомобили Nissan, при этом руководство по ремонту nissan almera всегда можно найти на avtobukvari.ru. Люди, живущие в таких домах, стремятся к тишине и уединенности. Поэтому и решено было создать дом в духе автономного «города».

Дом был построен в Аките (Япония).
Дом в Джорджтауне
Дом на крыше новостройки
Дом-дерево в Бельгии
Дом в стиле американского модернизма
Это просторное, наполненное светом белоснежное жилище предназначено для проживания одной семьи. Его внешний вид напоминает несколько коробов, хаотично поставленных друг на друга так, чтоб их части взаимодействовали между собой через плавный переход от внутреннего к внешнему пространству.

В доме почти нет окон, выходящих на улицу. Архитекторы направили «взгляд» окон внутрь дома. А естественный солнечный свет в помещения поступает благодаря небольшим открытым пространствам между пересечениями коробов.
Сочетание в интерьере открытых и закрытых площадей создает оригинальную архитектуру пространства с выступающими из стен комнат, которые гармонично взаимодействует с интерьером первого этажа. Это было задумано для того, чтобы изменить стереотипное представление о многоуровневых домах, расширить границы фантазии и освободить мышление.

От внешнего мира дом защищают мощные прочные стены, но крышу имеют лишь некоторые участки конструкции. Архитекторы позаботились о том, чтобы отделка стен и полов открытых участков была устойчивой к перепаду влажности и температур.

Само собой, что возведение подобного дома подразумевает наличие у местности мягкого теплого климата, без резких колебаний влажности, дневных и ночных температур. Однако, если на территории открытых площадок разместить предметы интерьера, который пригодны для использования на улице, то такой дом можно построить и в зоне умеренного климата.













 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.