Тематические журналы Контакты

«Мужской интерьер»

 
 


«Мужской интерьер»




Знаменитый архитектор из Бразилии Гильерме Торрес (Guilherme Torres) прославился благодаря своим дизайнерским проектам квартир в стиле «brutalist» («брутализм»), который зародился еще в 1950-х - 1970-х годах. Интерьер квартиры, в которой установлено видеонаблюдение, самого архитектора также выполнен в его любимом демократичном стиле.

Сам по себе «брутализм» в архитектуре выражается в подчеркивании естественной (так сказать первозданной) текстуры поверхностей и использовании последних технических новинок. Этот стиль зачастую применяют вместе с «лофтом» («чердачный» стиль) и «хай-теком» (обилие высоких технологий в интерьере).

Отличительными составляющими «брутализма» стали максимальная функциональность, присутствие «духа города», массивные конструкции, «грубая» мебель, а также поверхности из металла и железобетона, который никак не декорируют.
Интерьеры усадьбы дома
Интерьер общеобразовательной школы на 22 класса
Интерьеры отеля Missoni
Интерьер небольшой квартиры от польских архитекторов


С первого взгляда на квартиру все внимание приковывают мощные трубы, за которыми скрыты коммуникации. Именно их архитектор сделал основным стилеобразующим элементом, который направляет развитие интерьера.

«Разбавляют» брутальность интерьера ковер с высоким мягким ворсом, люстры с розовыми абажурами в стиле «romantic», потолки из дерева, а также картины на стенах и применение натурального текстиля с яркими принтами. Все это в симбиозе с металлическими трубами на фоне грубых поверхностей стен из бетона и кирпича прекрасно завершают уникальный и креативный дизайн квартиры.

Следует заметить, что если вы решите создать в своей квартире интерьер в демократичном стиле «брутализм», то это не потребует от вас существенных финансовых вложений. Благодаря применению натуральных необработанных материалов и отсутствие затрат на декорирование черновых стен, можно значительно удешевить проведение ремонта.

















 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.