Тематические журналы Контакты

Концептуальное видение японского проекта

 
 


Концептуальное видение японского проекта




Этот проект тоже принадлежит японской архитектурной студии, Nendo. Разработанный проект предназначен для нахождения на дереве, это маленький домик Bird-apartment, домик уникальный, он не только для людей, но еще и для птиц. С одной стороны домика вход для людей, с другой стороны семьдесят восемь отверстий для птиц.

Современный загородный дом необычной конструкции был помещен в пригороде Коморо (префектура Нагано (Япония), послужил созданию домика проект по наблюдению за птицами Momofuku Ando.
Проект отеля в Геленджике
Проект от студии Zaha Hadid – для смелых
Проект BUZZIHOOD – уединение в безумной суматохе современной жизни
Проект «Small House» (Маленький дом) от A1 Architects
Поднявшись по ступенькам домика, человек может попасть внутрь строения, которое разделено на две части, а между ними установлена стена с глазками. И через эти отверстия можно проводить наблюдения за птицами внутри скворечника, оставаясь совершенно незамеченными.

С обратной стороны живут птички, которых очень много на территории центра. Устроители этого японского центра считают, что для людей необходимо создавать особенные моменты для восприятия нашего мира, причем они могут быть совершенно неожиданными, и все впечатления и наблюдения помогают и людям и окружающему миру, такова концепция центра, все явления необходимо не только увидеть, но еще и глубоко признать их.







 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.