Тематические журналы Контакты

Намывной песок

 
 


Намывной песок




Намывной песок - это строительный материал, который представляет собой вполне обычный песок из карьера. Название этого материала связано с тем, что добывают песок при использовании метода намывки, а затем таким же образом и обрабатывают.

В процессе обработки удается удалить многие природные примеси, среди которых глина, пыль и другие органические элементы. Они обязательно встречаются в карьерах. Кстати, процент таких примесей может достигать даже трети объема, а в результате процесса намывки сократить количество их можно буквально до нуля.

Чаще всего добывают намывной песок с доставкой в местах, где ранее были реки полноводные.
Песочные часы могут наказывать
Песочные формы от израильского дизайнера
После того, как реки пересыхают, их русло становится очень удобным местом для добычи песка. Нерудный сыпучий материал относится к недорогим строительным материалам, поэтому сегодня он интересует многие компании. Использовать такой песок можно сразу же после мытья.

Применение намывного песка разнообразное, так как его используют при выполнении различных строительных работ. Часто добавляют его в определенные компоненты, что заметно улучает их качества, а соответственно улучшает и качество работы. Конечно, можно добавить и песок не намывной, но наличие примесей сказывается на качестве обычно негативно.

Сегодня немало компаний производят намывной песок, но много компаний и используют его. Конечно, этот строительный материал дороже, чем песок обычный, так как процесс намывки требует определенных затрат. Но использовать для работы многие предпочитают только качественные материалы, чтобы добиться отличного результата. При небольшом проценте примесей можно говорить о безопасности и гарантировать, что спустя несколько лет здание на разрушится.

 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.