Тематические журналы Контакты

Черный дом, или дом-муравейник

 
 


Черный дом, или дом-муравейник




Чем больше мы знакомимся с проектами зданий и рассматриваем строительство кирпичных домов, тем больше разнообразия и удивительных решений, совершенно казалось бы неприемлемых и с архитектурной точки зрения, да и экстерьерных видов. Таким и представляется этот дом в японском городе Омаэдзаки, который выглядит и холодно и строго.

Дом предназначен для одной семьи из пяти человек, имеет интересное название «Дом муравья» («Ant House»), разрабатывался он архитекторами из японской студии mA-style architects. С наружной стороны здание облицовано металлическими пластинами темного цвета, но когда вы переступаете порог дома, вы попадаете в совершенно иной мир.

Дом внутри очень светлый и живость его атмосферы располагает к общению и отдыху всего семейства.
Дом воспевающий стиль ар-нуво
Дом в Джорджтауне
Дом на крыше новостройки
Дом-дерево в Бельгии
Интерьер дома выполнялся полностью из древесины. Окна размещались не только на стенах, но и на потолке, имеющем двускатную крышу. Первый этаж вмещает кухню, столовую, гостиную, на втором этаже спальни для детей и родителей и общее свободное пространство, оно может быть и в гостиной и по желанию трансформироваться в другую зону. Но все дело в том, что это пространство смотрится подвешенным между первым и вторым этажами.













 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.