Тематические журналы Контакты

Символический мост в виде петли

 
 


Символический мост в виде петли




Мост, проект которого разработан боснийской творческой группой студентов-архитекторов Academy of Fine Arts in Sarajevo отличается уникальностью и имеет название Festina Lente bridge. Этот объект представляет собой петлю, созданную лентой моста, составляющей тридцать восемь метров длины, в концептуальном названии заложена смысловая нагрузка об одном из важных философских пониманий «спешить медленно», или, например «медленное - рождает быстрое».

Поэтому авторами усложнена традиционная прямолинейная конструкция структуры моста. Завернутый в петлю, он имеет внутри петли скамеечки для отдыха пешеходов, еще более символичным он становится, когда по мосту идет дорога к храму, и он становится своебразными воротами к храму, правда храм этот бывший, а в нынешнее время является Академией Изящных Искусств, где и обучались студенты - архитекторы.

Стальной мост становится местом объединения духовного и светского пространства и конечно двух берегов реки, где один берег покрыт камнями, а другой зеленой травой, помимо этого декорирован полосками алюминия, и оснащается двумя скамейками из круглых и гладких бревен.
Московская квартира: дизайн, искусство и мода
Виды винтовых свай: функциональное и конструктивное разделение
Виды спецодежды
Видеонаблюдение для магазина
Эта легкая структура освещается в вечернее время светодиодами.

Доска объявлений на сегодняшний день является наиболее эффективным инструментом для того, чтобы продать, купить, сдать или снять. Тем более что размещение объявления на такой доске происходит совершенно бесплатно.















 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.