Тематические журналы Контакты

Приручить пустоту

 
 


Приручить пустоту




На новые архитектурные решения дизайнеров подвигают совсем разные явления. К примеру, Якуб Щесный для создания своего проекта брал вдохновение в трагическом прошлом своей страны. Именно это позволило ему создать самый узки в мире дом.

Идея пришла в голову польскому архитектору еще несколько лет назад. Он прогуливался по любимой Варшаве и забрел в один из районов, который известен как бывшее Варшавское гетто. Среди домов архитектор отметил небольшую щель, которая была между постройками военной и послевоенной. Такая связь разных строений привела Якоба к мысли о создании нового здания в этой щели.
Это должно быть обязательно современное здание, напоминавшее о еще одной странице истории города – современном времени.

Ширина участка для нового дома составляет от 92 до 152 сантиметров. есть еще более узкое место здания, оно имеет ширину только 72 см. Это очень узкое здание, которое по своим минималистичным размерам, превосходит даже здание, расположенное на острове Шотландии. Тогда здание на острове стало считаться самым узким в мире, но наверняка с момента появления варшавского здания, шотландцам придется уступить первенство.

Для строительства архитектор использовал пластик и метал. За счет перфорированных стен в здание поступает свет, так как окон здесь не наблюдается. Специальные конструкции позволили дом на три метра приподнять над землей. На первом этаже расположилась кухня, душ и туалет. Второй этаж отведен под спальню и предусмотрено небольшое пространство для работы.

А перемещаться между этажами можно за счет крохотной лестницы. Вот только жилым такое строение согласно польским законам считаться не может. Поэтому оформили здание как уличное искусство, и соответствующий фонд его взял на попечение.

Сегодня все чаще используются автоматические рольставни, которые работают при помощи специальной автоматики, но при этом очень удобны для человека, так как не нужно прилагать определенных сил. Кроме того автоматические рольставни делают здание краше.

































 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.