Тематические журналы Контакты

Творить, играючи

 
 


Творить, играючи




В 80-х годах был отмечен бум дизайна, что стало причиной возрастания его роли в культурной политике. К этому моменту темпы роста технического и культурного развития намного ускорились, что стало причиной повышения роли дизайна в культурной революции. И если ранее производители дизайн использовали как одно из последних средств, то сейчас он играет ведущую роль.

Если говорить о дизайне 80-х годов, сразу стоит иметь в виду стиль «Мемфис». Этот стиль обращал внимание на разработки поп-арта, критиковал дизайн «хорошего вкуса», а вместо этого на первый план выносил свободу потенциала творческого.
Время постмодернистское запомнилось тем, что сама смена мод стала основной модой на то время.

Группа «Мемфис» была создана в 1981 году, а создателем её был Эторе Соттсасс. Состав её был интернациональным, так как в группу входили самые разнообразные люди, но каждый из которых имеет свой сильный творческий потенциал. Территориальное расположение группы – Милан.

Новый стиль почти сразу стал претендовать на почетное звание стиля международного. При этом дизайнеры ориентировались на жизнь повседневную, но пытались перенести в жилые помещения элементы баров и кафе, ресторанов. Тем самым они создавали полную анархию в дизайне. Интерьер в целом создавался по принципу хаоса, и это было основной данного стиля. Основное слово в этом дизайне – слово Игра. Дизайнеры именно играли с формами и цветами, с красками и фактурами. Зритель был тоже в игре, когда оказывался в таком удивительном, полном ярких красок и необычных форм интерьере.

«Мемфис» вобрал в себя остроту красок и стиля, интересные жесты, необычные материалы и разнообразнее фактуры, но при этом встроенные рольставни очень часто используются теми, кто хочет защитить свое имущество. Его сегодня можно сравнить со сленгом, который может казаться некоторым несколько вульгарным, немного неприличным, но в то же время он обязательно будет запоминающимся и выразительным.















































 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.