Тематические журналы Контакты

Фотопроект «Darkened Cities» (Города без света) от Тьерри Коэна (Thierry Cohen)

 
 


Фотопроект «Darkened Cities» (Города без света) от Тьерри Коэна (Thierry Cohen)




А вы когда-нибудь задумывались о том, каков самый большой недостаток городской жизни? Нет, дело вовсе не в суете, серости и скуке, которые порой давят на городских жителей. Отсутствие звездного неба - самая большая по своим физическим параметрам потеря. Искусственное освещение стоит на преграде к наслаждению этим шедевром темного времени суток, как рассказал в своем проекте фотограф Тьерри Коэн. Работа же его называется «Darkened Cities» (Города без света).

Хотя такие недостатки можно компенсировать, создавая комфортные условия проживания непосредственно в квартире. Ремонт квартир в Зеленограде- качественно выполнят высокопрофессиональные мастера из remont-v-zelenograde.ru

Фотограф работал над циклом фотографий с 2010 года.
Именно эта фото-серия способна показать нам крупнейшие города планеты, окутанные сплошной пеленой ночной мглы. Так какой бы вид имели бы города-мегаполисы без всеобъемлющего освещения? Красиво. Было бы очень красиво. Ведь в безоблачную погоду можно было бы выглянуть ночью из окна и увидеть величественный, сказочный Млечный Путь!

Для того, чтоб создать подобные снимки Тьерри в то время, как фотографирует какую-либо часть города, помечает абсолютно точное время, а так же угол, под которым он производит съёмку, и не забывает так же указать географические координаты точки его местонахождения.

После всего этого фотограф, получив определенные необходимые данные, учитывая ось вращения Земли, находит максимально подходящие места, которым совершенно неизвестно словосочетание «загрязнение светом». Например, эти места могут оказаться в пустынях Сахара, Мохаве и Атакама. Оказавшись в подходящем месте, он устанавливает и настраивает фотоаппарат под нужным углом, что дает ему возможность получить прекрасный снимок чистого звёздного неба, который вряд ли получится сделать большинству горожан.

После этого автор объединяет две фотографий в одну картину, которая наполнена особой атмосферой и мелкими деталями. Проект заставляет нас задуматься о том, что же мы все-таки делаем с нашей планетой. Он также незримой нитью связывает разные и удалённые друг от друга уголочки мира.

















 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.