Тематические журналы Контакты

Как подобрать регулирующий клапан

 
 


Как подобрать регулирующий клапан




Любая техническая система должна быть управляемой. Это касается и систем отопления, и систем водоснабжения. Поэтому при прокладке данного вида коммуникаций очень широко используются разные варианты запорно-двигательной аппаратуры, среди которой и регулирующие клапаны.

Подобрать клапан регулирующий для системы нужно правильно. Для этого сначала определяем, для какого именно вида системы этот клапан нужно подобрать, используют ведь подобные системы и для квартирных коммуникаций, и для промышленных. А они могут иметь весомы отличия по мощности потока, по размерам и иным характеристикам.


При выборе запирающего клапана нужно убедиться, что уплотнитель его производится из материала экологически чистого и безопасного. Для того, чтобы регулировать мощность потока, а также перекрытия его, применяют клапаны регулирующее, которые имеют называние краны шаровые.

Очень важно уделить внимание качеству и материалу запирающего элемента. Отлично, если используется в конструкции бронза и латунь, имеется паронитовое уплотнение. А вот конструкция штока должны быть очень простой. Она чем проще, тем будет надежнее само устройство. Шток расположен внутри, так что даже при поломке рукоятки, вываливаться он не будет, что позволит избежать вероятность затопления помещения.

А если есть желание, чтобы кран имел определенные дополнительные возможности и функции, устройство нужно выбирать с редукцией. Это позволит гасить удары гидравлические, которые будут возникать при работе системы.

 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.