Тематические журналы Контакты

Что представляют собой приточно-вытяжные установки с рекуперацией тепла и влаги

 
 


Что представляют собой приточно-вытяжные установки с рекуперацией тепла и влаги




ZENIТ является приточно-вытяжной установкой, которая обеспечивает рекупацию влаги и тепла. Объяснить понятие рекуперация воздуха можно только после того, как рассказать о работе классической вентиляции. В этом случае воздух должен проходить принудительную очистку, затем нагревается и поступает в обслуживаемые помещения. Отработанный воздух выводится, для чего используется либо втяжка, либо принудительная вентиляция.

Самой затратной частью классической вентиляции считается нагрев воздуха. Среди недостатков классической вентиляции можно отметить выброс воздуха отработанного на улицу, ведь одновременно с этим выбрасывается огромное количество тепловой энергии.
Влагостойкая фанера и применение её
Установка подвесной кровати в интерьере
Тепловые камеры из железобетона
Теплоизоляция труб – несколько советов профессионалов


Использование рекупатора дает возможность забирать тепло у отработанного воздуха и передавать его воздуху приточному, которому часто требуется небольшой догрев. Проблемой рекупаторов является сильное их обмерзание, но при использовании рекупаторов ZENIТ данная проблема не существует, так как используется гигроскопичный материал. Он дает возможность не только тепло утилизировать, но и влагу. Так что эти установки помогают экономить на нагреве воздуха достаточно энергии и при этом способствуют поддержанию оптимального уровня влажности в помещении.

Гигроскопичный материал используемый для рекупатора установок, в воде не разрушается, а наоборот становится еще более прочным. За счет гигроскопичности материала монтаж рекупаторов возможен в различных положениях. Гигроскопичная пластина имеет толщину несколько десятков миллиметров микрон, за счет чего рекупатор имеет небольшой размер, но радует большой площадью полезного действия. А при прохождении через него воздуха вытяжного и поточного потоки не перемешиваются.

 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Дом  черно-белого контраста Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.