Тематические журналы Контакты

Цементно-стружечные плиты

 
 


Цементно-стружечные плиты




В современном строительстве довольно часто используют технологии сухого монтажа, которые позволяют весьма заметно повысить качество строительных материалов, да и улучшить качество работ в целом. Вот почему на сегодняшний день все чаще используют цементно-стружечные плиты и цена на цсп довольно приемлемая.

Для производства цементно-стружечных плит используют известные всем компоненты, среди которых стружка, цемент, сульфат алюминия, вода. Структура цементно-стружечных плит однородная, ведь это стружка, которая плотно залита цементным раствором.
Плиточные пульсации
Плиты дорожные
При этом поверхность плит может быть гладкой или фактурной.

ЦСП имеет как достоинства, так и недостатки. Преимуществами можно отметить невысокую стоимость, прочностью и отличную звукоизоляцию. Также плиты радует прекрасными показателями огне-, морозо- и влагостойкости, экологичностью. Размеры плит точные геометрические, они очень просты в обработке и дают возможность использовать разные варианты отделки поверхности. Кроме прочего, цементно-стружечная плита защищена от атаки насекомых, грызунов и других вредителей.

Область применения данного материала за счет такого большого количества положительных свойств практически не ограниченная. Но, несмотря на такую популярность и качество ничего идеального, как известно, нет. И ЦСП имеет ряд недостатков. Этим недостатком считается ограниченный срок службы, который составляет всего 15 лет при жесткой эксплуатации. Вот почему данные плиты применяют при создании временных конструкций или промышленных сооружений, а также используют для облицовки зданий.

 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.