Тематические журналы Контакты

Эффективность и порядок в строительной сфере - это СРО

 
 


Эффективность и порядок в строительной сфере - это СРО




В строительной отрасли России, на сегодняшний день, процесс саморегулирования становиться все более прогрессивным. Поскольку лицензирование с 1-го января 2009 года отменили, то его полноправно заменило членство в саморегулируемых организациях. Государство, беря во внимание опыт зарубежных стран, посчитало, что подобное распределение обязанностей принесет больше эффективности и порядка в строительную сферу. И действительно, положительные сдвиги на строительном рынке сегодня весьма ощутимы.

Упразднение лицензий было вызвано неудовлетворительным качеством, предлагаемых строительными организациями работ и услуг.
Строительно монтажные работы
Строительное расширение пространства дома
Сфера, капля или камень-дизайн музея в Китае
Большая часть, возведенных зданий не соответствовала стандартам и нормам. Теперь свидетельства о допуске к тому или иному виду деятельности подведомственно саморегулируемым структурам.

Благодаря этому, по мнению экспертов, строительный рынок приобрел эффективные механизмы воздействия на его участников, поскольку за некачественное предоставление услуг несут ответственность все участники СРО. Считается также, что с появлением саморегуляции в строительной сфере, в виду отсутствия административных препятствий, реализации строительных объектов будет более оперативной.

Строительные саморегулируемые сообщества не являются коммерческими организациями. Они объединяют в себе компании, ведущие разнообразную деятельность в строительной сфере. Члены таких структур самостоятельно контролируют деятельность друг друга, устанавливания критерии по которым участники могут получить допуск СРО. На нарушителей возлагается ответственность, определенная законодательством РФ и внутренними распорядками саморегулируемой организации.

Вступить в СРО - значит получить строительным организациям следующие преимущества:
- успешное продолжение деятельности;
- получение допуска для осуществления работ или услуг;
- частое участие в масштабных строительных проектах;
- партнерскую взаимопомощь;
- защиту прав и интересов;
- развитие и обучение персонала.

Для строительных компаний, желающих продолжать свою деятельность, членство в саморегулируемых организациях, на сегодняшний день, является законным и единственным способом остаться на рынке. Для большей части компаний - это возможность дальнейшего успешного развития на поле жесткой конкуренции. Существует, законодательно утвержденный перечень технологических процессов, которому должен соответствовать профиль компании, готовящейся к вступлению в СРО и получению допуска.

Юридические лица и индивидуальные предприниматели могут стать участниками саморегурируемой структуры при наличии необходимого кадрового состава, технологического оснащения и пакета подробной документации. Перед выдачей допуска обязательно проводиться аттестация персонала и проверка оборудования. За нарушения требований и правил СРО, к провинившимся применяться разные меры воздействия, в том числе и приостановление действия допускного документа.

 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.