Тематические журналы Контакты

Обмен жилья с доплатой

 
 


Обмен жилья с доплатой




На рынке вторичной недвижимости все большего распространения сейчас получают альтернативные сделки, которые собой охватывают очень широкий круг правоотношений. Это и привычные для многих съезды и разъезды, а также обмены жилой площади на большую или на меньшую, что чаще всего происходит с доплатой. Относят сюда и смена района проживания, а также такую процедуру, как расселение коммуналок.

На определенном этапе альтернативную сделку понимать можно по сути, как обычный обмен квартир с доплатой в москве.
Жилье от американских архитекторов
Разница только в том, что при этом оформляется не договор мены, а договор купли-продажи. При этом зачастую обмен не равноценный, так что происходит с одной или с другой стороны доплата.

Сейчас по оценкам процент альтернативных сделок на столичном рынке отмечен на уровне 70-75%. Что касается регионов, то здесь процент подобных сделок гораздо ниже. Ситуации, когда сделки совершаются свободные, а тоне происходит продажа квартиры без желания приобрести вместо неё иное жилье, происходит сегодня крайне редко.

Преимущественно эти сделки, которые касаются продажи нового жилья, когда вложение средств в него происходило еще на стадии строительство. Дело в том, что подобный вариант продажи новой квартиры дает инвестору возможность неплохо заработать на разнице между стоимостью квартиры в стадии строительства и цены квартиры готовой. В остальных ситуациях продавец при продаже одной квартиры стремиться приобрести другой вариант для проживания.

Альтернативные сделки часто совершают с целью увеличить условия жилищные за счет продажи имеющегося жилья и доплаты за новую квартиру. Хотя есть вариант и ситуации обратной, когда обмен квартиры происходит на меньшую площадь. Не стоит полагать, что подобные сделки могут происходить только на рынке вторичного жилья.

Альтернативной сделку можно считать и в том случае, если владелец квартиры собирается продавать свое жилье на вторичном рынке с целью купить новую квартиру в новостройке. Причем тенденция реализации вторичного жилья на рынке первичного жилья имеет свои особенности.

По своим особенностям альтернативные сделки очень разнообразны, так как они могут содержать разное число объектов недвижимости, иметь разное количество участников и свои особенности.

 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.