Тематические журналы Контакты

Дом-зигзаг

 
 


Дом-зигзаг




Архитекторы студии Fujiwara Muro Architects, чьи проекты отличаются изобретательностью и одновременно доступностью, изложили совершенно простую идею жилого дома. Обычно их идеи превращаются в очень уютное и красивое жилье. Строительная площадка располагалась в малонаселенном поселке Саё (юг Японии).

Новая постройка для японской семьи нашла своё место среди небольших домиков с огородиками, украсив этот провинциальный уголок. Общая площадь дома 81,26 кв. м, он не выделяется какими-то замысловатыми элементами, необычными размерами, декоративными новинками. Особенность заключается в форме дома.

Тем не менее, ощущение движения создает это сооружение.
Возможно, правильное сочетание цветовой гаммы и материалов делает его необычным сооружением для данной местности. Зигзагоподобное пространство коридора, которое извивается, расширяется, сужается, организует размещение внутренних помещений, расположенных в деревянных кубах внушительных объёмов.

Снаружи петляющий коридор выделяется темно-синим цветом, что контрастирует с деревянными комнатами. В качестве шутки архитекторы сравнивают необычную планировку дома с наземными катакомбами, ширина которых на всем протяжении изменяется: то сужается, то расширяется.

Узкое пространство коридора протянулось от рабочей зоны до спальни, в которой имеются гипоаллергенные подушки из верблюжьей шерсти. Здесь приспособлены удобные лавочки в специальных нишах, где можно отдохнуть, почитать, выпить чая. В кубических формах оборудованы спальня, ванная, прихожая, комната в японском стиле. В южной части здания находится небольшая терраса.

Множество деревянных деталей дополняют белые стены и деревянные полы: обеденный стол, стулья, скамейки в стенах. Солнечные лучи достигают всех комнат с обоих концов дома, щедро одаривая теплом и уютом.



















 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.