Тематические журналы Контакты

В Китае построят остров-ледник

 
 


В Китае построят остров-ледник




Во все времена по-крупному играл Китай. Тут, как всем известно, был сооружен один из самых крупных дворцов в истории, а также возвели длиннейшую в мире стену. Сегодня же Китай снова готов удивлять весь мир собственными возможностями. Речь ведется о новом центре культуры, планируемом возвести вблизи города под названием Харбин, который располагается в северной части Китая. Культурный комплекс, который уже начали возводить, во всех отношениях будет колоссальным. У данного здания есть все шансы назваться крупнейшим в мире культурным центром.

Новый комплекс будет располагаться на площади, приблизительно в 7.9 кв.
Китайская версия Версаля
километров. В нем будут находиться одновременно несколько театров, большое количество музеев, а также несколько выставочных павильонов. Также планируется построить несколько кинотеатров, рестораны, в том числе и ресторан русской кухни, и, конечно же, аквапарк. Примечательным является то, что почти все сооружения будут располагаться под одной крышей.

С большой высоты данный грандиозный комплекс будет иметь вид замерзших волн или же ледника. Дело в том, что в числе разнообразных строительных материалов, будут отдавать свое предпочтение алюминию, как материалу, из которого выполнят крышу и внешние стены оригинального комплекса. Помимо всего прочего, на территории этого культурного парка также появится и крупнейший отель в Китае, площадь застройки которого составит 1.8 кв.км. Этот отель непременно будет отвечать всем современным требованиям к пятизвездочным отелям.

План этого комплекса в Харбине принят, а также одобрен пару лет назад. Он занял призовое место на конкурсе лучших проектов. Завершить сооружение данного культурного центра, а также отеля планируется в 2014 году. Строительство началось в 2010 году и идет полным ходом на данный момент. Центр будет расположен за чертой города, посетители благодаря чему смогут любоваться прекрасными пейзажами китайской природы.























 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.