Тематические журналы Контакты

Пластинчатые теплообменники

 
 


Пластинчатые теплообменники




Пластинчатые теплообменники - это те устройства, которые состоят из гофрированных пластин. Между пакетами производится отдача тепла, которое передается от теплоносителя горячего к среде холодной. При этом горячие слои и холодные слои жидкости проходят по обоим слоям пластины в противотоке.

Пластины в теплообменнике это основной элемент. Они созданы из коррозийно-стойких сталей, производятся при помощи метода холодной штамповки. В качестве материала могут использовать как недорогую сталь нержавеющую, так и разнообразные сплавы, способные работать с агрессивными жидкостями.


Теплообменники пластинчатые могут быть разборными, которые имеют широкий спектр применения. Есть теплообменники паяные, которые созданы для работы в условиях высокого давления и высокой температуры. Также выделяют теплообменники сварные или полусварные, которые применяют при еще более высоких показателях давления и температуры.

На передней плите теплообменника есть патрубки входящие и исходящие, если это теплообменник классического исполнения. Есть варианты, когда патрубки расположены на панели передней и задней. Есть возможность отсутствия патрубков на входе и выходе. При этом вокруг отверстия на плите создают отверстие с внутренней резьбой.

Если сравнивать с другими теплообменниками, то такие теплообменники отличаются высоким коэффициентом теплопередачи и компактностью. Отмечен также высокий коэффициент теплопередачи, а также небольшие затраты при производстве. Установка теплообменников возможна просто на пол или на конструкцию блочного теплопункта.

 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.