Тематические журналы Контакты

Изготовление деревянных лестниц

 
 


Изготовление деревянных лестниц




Материал для изготовления лестницы, ее конструкция влияют на создание интерьера помещения. Самые красивые лестницы из дуба и бука, но они в 2-3 раза дороже лестниц сосны, лиственницы.

Несмотря на функциональность и привлекательный вид сосны как материала, она все же уступает дубу. Тщательно обработанный дуб, покрытый лаком, превосходен. Тонированный дуб предлагается в широком диапазоне.

Тонированная сосна проявляет все недостатки текстуры. Изделие из такой сосны получается пятнистым, так как краситель впитывается не одинаково. Лучший вариант тонировки сосны – это достижение темного цвета, для чего накладывается не один слой морилки.
Изготовление световой рекламы
Лестницы из дерева
Деревянные наличники
Лестничные ограждения из нержавейки
Специалисты считают, что хвойные породы вообще не стоит тонировать, ведь наиболее красивый цвет дерева — натуральный.

Очень сложно сделать лестницу частью интерьера. Самый оптимальный вариант, когда мебель и двери темные, а стены белые. В таком случае лестницу можно тонировать в тот же цвет. Но потом из тонированного черного дерева светлый тон не получишь.

Заказывать, чтобы в дальнейшем купить деревянную лестницу нужно не тогда, когда дом построен, а для нее оставлен проем 1,5x1,5 м, куда можно установить неудобную и некрасивую лестницу. А значит, думать об этом надо в начале изготовления дома. Если вы решили заказать модную нынче металлодеревянную лестницу, то проследите, чтобы ее металлическая конструкция бала красиво спроектирована и изготовлена. Иначе при последующей обшивке деревом все недостатки будут на лицо.

Качественная лестница прослужит долго, если ее детали будут изготовлены из сухого материала и обязательно проклеены. Надежности и долговечности будет способствовать склейка делянок лестницы через «шпонку». Благодаря этому лестница никогда не потеряет свой привлекательный вид даже при изменении влажности в помещении.



 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.