Тематические журналы Контакты

Разновидности твердотопливных котлов отопления

 
 


Разновидности твердотопливных котлов отопления




Твердое топливо – это наиболее традиционное топливо, используемое не одну сотню лет для обогрева домов. Сегодня такое оборудование вытесняется с рынка настенными и напольными газовыми котлами, но, тем не менее, в определенных условиях твердотопливные котлы являются незаменимыми.

Твердое топливо – дрова, уголь, кокс, брикеты, используются для твердотопливных котлов отопления, которые представлены сегодня на отечественном рынке российскими и импортными моделями. Ценовой диапазон их довольно широк, они могут быть чугунными или стальными, включать встроенный контур горячего водоснабжения или нет.

Классификация твердотопливных котлов следующая: традиционные котлы, с пиролизным сжиганием топлива и универсальные котлы, приспособленные к работе на жидком, твердом топливе или газе.

Современные твердотопливные котлы отлично сочетают в себе основные достоинства моделей, существующих на рынке уже длительное время: автономность от электроснабжения и автоматическое поддержание заданных температурных параметров теплоносителя.
Разновидности офисных перегородок
Разновидности резиновых ячеистых грязезащитных ковров
Отопление загородного дома
Поддержание заданных параметров осуществляется при помощи датчика, контролирующего температуру теплоносителя. Этот датчик соединен с заслонкой и может приоткрывать или прикрывать ее при отклонении от заданных параметров в одну или другую сторону.

Котлы отоплении твердотоплинвые с пиролизным сжиганием по-другому называют газогенераторными. Они обладают определенными достоинствами, в сравнении с традиционным оборудованием, это: повышенный КПД (до 85%), и наличие регулировки мощности.



Главное отличие данных котлов заключается в том, что кроме дров, горит выделяющийся из топлива под влиянием высоких температур древесный газ. Этот процесс протекает без образования сажи и с образованием минимального количества золы. Пламя при горении в котлах с пиролизным сжиганием получается чистого белого цвета.

Один недостаток таких котлов – в том, что они нуждаются в электропитании и стоят несколько дороже, чем традиционные котлы.

Универсальные котлы снабжены камерой для сжигания твердого топлива и в них могут быть установлены навесные горелки на газ. Тогда оборудование будет использоваться, как напольный газовый котел отопления. Это очень выгодное решение, когда в настоящий момент использование газа в качестве топлива не доступно, но ожидается подвод газовой магистрали в самое ближайшее время. Тем более, когда существуют определенные перебои с поставкой газа, запасной вариант перехода на альтернативное топливо, может оказаться просто находкой.

 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Дом  черно-белого контраста Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.