Тематические журналы Контакты

Ретро и электромотор

 
 


Ретро и электромотор




Студия дизайна DING3000 из Германии создала электробайк Concept 1865 для компании BASF. Форму велосипеда позаимствовали у легенды 19 века - «пенни-фартинг». Это один из старинных видов велосипедов, для них было характерным иметь большое переднее колесо и маленькое заднее.

Пенни-фартинг - это первое транспортное средство, которое получило название "велосипед". Название велосипеда произошло от британских монет пенни и фартинга, ведь первая монета была намного больше второй.

Уже в 1870г. Джеймс Старли начал производить такой вид велосипедов. Но период популярности этих конструкций был не долог, и все же пенни-фартинги остались навсегда символом конца Викторианской эпохи.
Ретро-сад из вашей жизни
Ретро-стиле-мания и звук


Прототип Concept 1865 уже готов к эксплуатации, и он имеет электромотор. Велосипед изготовили практически полностью из высокотехнологичных материалов BASF. Чтобы создать конструкцию электробайка использовали 24 различных полимера. Руль и рама изготовлены из углеродного волокна. У этого байка нет цепи, появившейся на более поздних деревянных моделях, чьим изобретателем был Карл фон Дрез.

Новейший велосипед имеет съемное сидение, внутри него есть батарея для электропривода. Сидушку изготовили из термопластичного пенополиуретана, он легок, прочен и довольно эластичен. К примеру, из такого инновационного материала изготавливается подошва у кроссовок Adidas Energy Boost Running Shoes.

Разработчики сообщают, что велосипед выпустили в единичном экземпляре и по всей видимости его создали, чтобы привлечь внимание к компании-производителю.

Сезонное хранение шин предоставляет компания Mobius Sklad, в которой имеются отличные помещения для этого. Таким образом вы сможете освободить место у себя в гараже или на балконе, к тому же правильное хранение шин, которое обеспечивает компания, позволит продлить срок их службы.























 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.