Тематические журналы Контакты

Ретро-стиле-мания и звук

 
 


Ретро-стиле-мания и звук




Год изобретения фонографа и индустрии музыкальных записей начинается в далеком 1877 году Томасом Эдисоном. С этого момента шел эволюционный процесс усовершенствования аппаратов, передающих звук, он продолжается до нынешнего времени. Граммофон, патефон, проигрыватель, этот процесс знаком и его можно пройти снова и снова в домашнем изобретении и создать своими руками. Этот эксперимент доказывает такую возможность.

Дизайн-студия Hendzel and Hunt s (Лондон) решила себя, а теперь и нас развлечь поиском с приключениями в подборке деталей и создания этих чудо - конструкций. В игре на время - необходимы были сутки на сборку аппарата, принимали участие несколько «игроков».

И еще одним немаловажным условием было, не выйти за рамки себестоимости в тридцать пять фунтов, приветствовалось использование всевозможных подручных средств и даже мусора, лишь бы аппарат играл, или снимал звук с виниловой пластинки.
Звукоизоляция помещения
Звуковая и одновременно архитектурная инсталляция
Звуковые волны в основе концепции церкви
Результат превзошел все ожидания, поскольку созданные аппараты выглядели как арт-объекты. И если купить кресло, в котором можно комфортно и удобно расположиться, и включить данный аппарат, можно мысленно путешествовать во времени, вспомнив все замечательные моменты своей жизни.










 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.