Тематические журналы Контакты

Ярко-зеленая инсталляция в торгово-развлекательном комплексе

 
 


Ярко-зеленая инсталляция в торгово-развлекательном комплексе




В Сиднее в развлекательном комплексе, в системе отопления которого используется Антифриз Dixis, украшено необычной инсталляцией, которая называется «Зеленая пустота», эта инсталляция спроектирована и смонтирована архитектурной студией LAVA. Таким очень оригинальным способом Дженнифер Квок планировала разнообразить и привлечь внимание посетителей к современной архитектуре. Инсталляция получилась очень легкой по весу, всего сорок килограммов, а ее рост в отличие от веса составляет двадцать метров, но площадь, занимаемая ею триста квадратных метров.

Эта скульптурная композиция смонтирована и изготовлена из очень легких алюминиевых профилей, и обрамлена в мягкую эластичную ткань ярко-зеленого цвета, а крепится эта конструкция на очень тонких, стальных тросах – два миллиметра диаметром.
Инсталляция керамической плитки
Инсталляция-карусель от BMW в Милане
Комплекс для солнечного Гаити
Инсталляция-голова в центре Загреба
Когда происходило крепление всей конструкции, процесс этот транслировался на мониторах, укрепленных на фасаде здания.

По окончании этих работ, разросшееся дерево было украшено цифровой композицией, напоминающей тропический лес. Весь этот процесс осуществлялся при помощи 3Д программ, для обеспечения точности расчетов. Подобная инсталляция скоро появится на выставке в Германии, и может быть и в Абу-Даби.












 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.